Последние новости

Архив новостей

Гурбанмырад Аширов представил парламент Туркменистана на форуме в Осло

16:1017.04.2024
0
4715
Гурбанмырад Аширов представил парламент Туркменистана на форуме в Осло
Фото: mejlis.gov.tm

Делегат Меджлиса Туркменистана, член комитета по социальной политике Гурбанмырад Аширов представлял страну на восьмой Международной конференции парламентариев по реализации Программы действий по народонаселению и развитию (IPCI/ICPD), прошедшей 10 - 12 апреля в Осло, Норвегия.

Участники конференции рассматривали вопросы о мерах по решению проблем репродуктивного здоровья, охране здоровья матери и ребенка, защиты прав женщин, принципах и методах достижения гендерного равенства в Целях устойчивого развития до 2030 года.

Как сообщается на сайте sng.today, туркменский делегат рассказал о системной и последовательной деятельности, проводимой государством в этой сфере, в том числе на законодательном уровне и во взаимодействии с агентствами ООН.

Конференция IPCI - единственное мероприятие, созданное для формирования глобального политического консенсуса по вопросам репродуктивного здоровья и прав.

В конференции приняли участие около 300 делегатов, более 200 из них - парламентарии со всех регионов мира, представители национальных, региональных и глобальных парламентских групп, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь