Сборная Узбекистана по футболу отобралась на Олимпиаду в Париже

07:4730.04.2024
0
5563

В полуфинальном поединке Кубка Азии среди игроков не старше 23 лет, проходящем в Катаре, национальная команда Узбекистана одержала убедительную победу над Индонезией со счетом 2:0. Этот результат обеспечил узбекским футболистам заветную путевку на грядущие Олимпийские игры в Париже.

Голы за сборную Узбекистана забили Хумаин Норчаев на 68-й минуте и, в собственные ворота, индонезийский игрок Пратама Архан на 86-й минуте матча.

Три лучшие команды по итогам Кубка Азии получают право представлять свои страны на олимпийском футбольном турнире. В финале, который состоится 3 мая, узбекистанцы сразятся с победителем пары Япония – Ирак.

В случае победы на Кубке Азии Олимпийская сборная Узбекистана попадет в группу с командами Парагвая, Мали и Израиля, а в случае поражения их соперниками станут сборные Испании, Египта и Доминиканской Республики.

На Олимпиаде Узбекистан сыграет впервые. В турнире принимают участие сборные среди игроков не старше 23 лет. Каждая команда имеет право заявить трех игроков старше этого возраста.

Олимпийский футбольный турнир пройдет с 24 июля по 10 августа в семи городах Франции.