24.06.2026
|
|
Turkmenportal logo
Вчера 22:09
11051105
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Делегаты Меджлиса Туркменистана участвуют в семинаре формата "ЦА-КНР" в Пекине

Делегаты Меджлиса Туркменистана принимают участие в семинаре «Повышение роли законодательных органов и укрепление сотрудничества Китай – Центральная Азия», который проходит в Пекине с 22 по 28 июня.

Как сообщается на сайте Меджлиса, семинар организован Постоянным комитетом Общекитайского Собрания Народных представителей Китайской Народной Республики для депутатов стран Центральной Азии.

Целью данного семинара является укрепление межпарламентских отношений между странами региона ЦА и КНР, взаимный обмен мнениями в законодательной системе, обсуждение важных вопросов межрегионального сотрудничества.

Также в задачи семинара входит налаживание координации стратегий развития и продвижение взаимовыгодного и инклюзивного экономического сотрудничества с учётом тенденций современного развития мировой экономики.