«Реал» досрочно оформил чемпионство в Ла Лиге

10:1006.05.2024
0
4576

Игроки мадридского «Реала» досрочно стали победителями чемпионата Испании по футболу за 4 тура до финиша. Решающим фактором стало поражение «Барселоны» в выездном матче против «Жироны» – 2:4, которое лишило каталонцев шансов обойти «Реал» в турнирной таблице.

За четыре тура до завершения сезона "Реал" возглавляет турнирную таблицу с 87 очками. «Барселона» с 73 баллами идет на третьей позиции, пропустив вперед «Жирону» (74 очка).

«Реал» выиграл чемпионат Испании в 36-й раз, команда является рекордсменом по этому показателю. Второе место по числу побед в Ла лиге занимает «Барселона» (27), третье – «Атлетико» (11).

Главным тренером «Реала» является Карло Анчелотти. Под его руководством «Реал» выиграл чемпионат страны во второй раз. Вместе с итальянцем «сливочные» также дважды выиграли Кубок Испании и Лигу чемпионов.

В текущем сезоне «Реал» продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов. Команда вышла в 1/2 финала, где ей противостоит «Бавария». В первом матче, прошедшем в Мюнхене, соперники сыграли вничью (2:2). Ответная игра пройдет в Мадриде 8 мая.