ПСЖ обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

02:0917.04.2024
0
9226

Футболисты французского ПСЖ одержали убедительную победу над испанской «Барселоной» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Матч проходил на «Олимпийском стадионе» в Барселоне и завершился со счетом 4:1.

В составе победителей отличились Усман Дембеле (40-я минута), Витинья (54-я) и Килиан Мбаппе, который забил дважды (61-я и 89-я). Единственный мяч за «Барселону» забил Рафинья (12-я). Благодаря этой победе ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче четвертьфинала парижане уступили дома со счетом 2:3.

В другом матче игрового дня дортмундская «Боруссия» добилась крупной победы над испанским «Атлетико» со счетом 4:2. Встреча прошла в Дортмунде.

В составе победителей голы забили Юлиан Брандт (34-я минута), Иан Матсен (39), Никлас Фюллькруг (71) и Марсель Забитцер (74). За «Атлетико» отличились защитник «Боруссии» Матс Хуммельс (автогол, 49-я минута) и Анхель Корреа (64). В первом матче в Мадриде победу одержал «Атлетико» со счетом 2:1.

Выход «Боруссии» в полуфинал Лиги чемпионов стал первым для дортмундской команды с сезона 2012/13, когда она дошла до финала турнира, но уступила мюнхенской «Баварии».

Финал Лиги чемпионов сезона 2023/24 состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Действующим победителем турнира является «Манчестер Сити».