Международный хоккейный турнир в Ашхабаде: итоги 2-го тура

02:0317.04.2024
0
17780

На продолжающемся в Ашхабаде международном турнире по хоккею с шайбой состоялись матчи второго тура, передает TDH.

Во второй половине дня на большой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта состоялся матч в группе «А» между командами «Bahrain Ice Hockey Club» (Байхрейн) и «Ice Box Iran Mall» (Иран).

Первый период прошёл в равной борьбе и завершился вничью – 1:1. Однако в последующих двух иранские хоккеисты захватили инициативу и добились крупной победы – 8:1 (1:1, 4:0 и 3:0).

На малой арене Спорткомплекса по зимним видам спорта проходил матч в группе «В», в котором встречались Aqmola» (Казахстан) и «Dordoi» (Кыргызстан). По ходу встречи кыргызстанцы трижды вели в счёте. Однако в третьем периоде казахстанцы переломили игру и добились волевой победы – 5:3 (1:2, 1:0, 3:1).

Напомним, ранее восьмикратный чемпион Туркменистана «Галкан» сокрушил команду «Oman Nationals» из Омана с рекордным на турнире счётом 15:1 (4:0, 1:0, 10:1). А в другом параллельном матче белорусский клуб «Volat» выиграл у турецкой команды «Team-Turkiye» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Таким образом, после двух туров в группе «А» лидерство с 6 очками захватил «Галкан». По 3 очка имеют узбекский «Feniks» и иранский «Ice Box Iran Mall», но у них сыграно на один матч меньше. У «Bahrain Ice Hockey Club» после двух игр очков пока нет.

В группе «В» после двух побед с 6 очками лидирует «Aqmola» (Казахстан). По 3 очка, но после одной игры, в активе команд «ADIHIC-Kazan» (Республика Татарстан, РФ) и «Volat» (Беларусь). У «Team-Turkiye» после двух поражений очков пока нет.

В третьем туре, матчи которого состоятся 17 апреля, сыграют: в группе «А» – «Галкан» (Туркменистан) – «Ice Box Iran Mall» (Иран), «Feniks» (Узбекистан») – «Bahrain Ice Hockey Club» (Бахрейн»); в группе «В» – «Volat» (Беларусь) – «Aqmola» (Казахстан»), «ADIHIC-Kazan» (Республика Татарстан, РФ) – «Team-Turkiye» (Турция).