Последние новости

Архив новостей

Филиал Института имени Юнуса Эмре могут открыть в Ашхабаде

16:2316.04.2024
0
17266

Турция планирует открыть филиал Института имени Юнуса Эмре в Ашхабаде. Об этом заявил посол Ахмет Демирок во время презентации Недели туризма Турецкой Республики в Ашхабаде, передает корреспондент Turkmenportal.

Дипломат отметил, что Турция наблюдает большой интерес туркменских граждан к турецкой музыке, сериалам, фильмам и культуре в целом.

– Мы хотели бы, чтобы в ближайшее время был открыт филиал Института имени Юнуса Эмре в Ашхабаде, и чтобы наши братья могли принимать участие в еще большем количестве культурных мероприятий, – сказал Ахмет Демирок.

Кроме того, посол сообщил, что Турция намерена активизировать работу по культурному сотрудничеству с Туркменистаном. По его словам, Анкара будет продолжать соответствующие усилия для укрепления сотрудничества двух стран в сферах культуры и туризма.

Открытие филиала Института Юнуса Эмре в Ашхабаде станет важным шагом в дальнейшем развитии культурных связей между Турцией и Туркменистаном, а также предоставит больше возможностей туркменским гражданам для ознакомления с культурой, языком и традициями Турции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь