Хоккеисты «Галкана» одержали вторую победу на турнире в Ашхабаде

13:5616.04.2024
0
14762

Хоккеисты туркменского клуба «Галкан» одержали вторую подряд крупную победу на международном турнире в Ашхабаде.

В первом матче, 15 апреля, команда МВД Туркменистана разгромила соперников из Бахрейна со счетом 8:1. Сегодня подопечные Андрея Макарова и Мейлиса Кулиева разгромили с двухзначным счётом 15:1 команду «Oman Nationals» из Омана, пишет интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Началу разгрома на 1-й минуте положил Довлет Хыдыров. Спустя ещё минуту Гурбанмырат Танныев удвоил преимущество. На 8-й минуте Арслан Гелдимырадов забросил третью шайбу. На последней минуте первого периода отличился Баймырат Баймырадов, и на перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу «Галкана». Во второй 20-минутке Бегенч Довлетмырадов реализовал выход один на один с вратарём, увеличив счёт до 5:0. Едва начался заключительный период, как гости отквитали один гол.

После этого игра полностью перешла под контроль восьмикратного чемпиона Туркменистана, который за оставшиеся 18 минут до конца игры провёл в ворота соперника десять шайб, установив рекордный на нынешнем турнире счёт – 15:1. При этом голы забивались на любой вкус и из разных положений. Весьма показательным в этом плане оказался гол Новруза Байханова, который выкатился один на один с вратарём, обыграл голкипера и закатил шайбу в пустые ворота. По дублю в третьем периоде оформили Эркин Какабаев, Павел Барковский и Навруз Байханов и по разу отличились Перхат Атекаев, Доврангелди Байджаев, Мухамметяр Нурыев и Овезгулы Эсенов.

После этой победы хоккеисты «Галкана» набрали 6 очков и захватили лидерство в группе «А». Следующая игра туркменской команды против иранского клуба «Ice Box» состоится завтра в 10:00 по местному времени.

В другом параллельном матче в группе «В», который проходил на малой ледовой арены Спорткомплекса по зимним видам спорта, белорусский клуб «Volat» выиграл у турецкой команды «Team-Turkiye» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). У победителей отличились: Святослав Засадский (8-я минута), Эдуард Грын (44-я) и Арсений Янковский (60-я).