Последние новости

Архив новостей

«Аэрофлот» теперь разрешает перевозить животных на соседнем кресле

10:0816.04.2024
0
3529
«Аэрофлот» теперь разрешает перевозить животных на соседнем кресле
Фото: ru.freepik.com

«Аэрофлот» порадовал владельцев домашних питомцев новой услугой. Теперь перевозка животных в салоне самолета возможна на соседнем пассажирском кресле.

Услуга, успешно протестированная ранее, стала доступной на постоянной основе на всех рейсах Аэрофлота и дочерней авиакомпании «Россия» (SU).

За время тестирования более 900 питомцев уже обрели комфортный полет рядом со своими хозяевами. По итогам тестирования также увеличены габариты контейнера для перевозки животных в бизнес-классе.

Авиакомпания разрешает пассажирам перевозить в салоне самолета одно животное или птицу в контейнере. Услуга доступна во всех классах обслуживания: эконом, комфорт и бизнес. Оплата за провоз животного осуществляется по тарифу, применяемому для взрослого пассажира. Размещение контейнера с животным возможно только на креслах у иллюминатора, в соответствии с правилами безопасности. Во время всего полета питомец должен находиться в переноске.

Суммарный вес животного вместе с переноской не должен превышать 15 кг. Максимальные габариты жесткого контейнера - 50х30х30 см, полужесткого - не более 50х32х30 см. Переноска должна быть достаточно просторной, чтобы животное могло в ней встать в полный рост и повернуться вокруг себя. Обязательна специальная ручка или петля, которая позволит плотно закрепить контейнер ремнем безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз авиакомпании.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь