Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане будет внедрено приложение для пожертвований на благотворительность

07:0813.04.2024
0
23733

Акционерный коммерческий банк Туркменистана «Сенагат» разработал мобильное приложение Senagat töleg для перечисления гражданами средств на благотворительность. Об этом в ходе заседания Правительства сообщил вице-премьер Х. Гелдимырадов, пишет TDH.

Как отметил вице-премьер, Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова оказывает материальную помощь для проведения различных операций детям в медучреждениях страны, для лечения юных пациентов, воспитывающихся в детских домах, специализированных школах и школах-интернатах, а также для закупки средств медицинского назначения. При поддержке Фонда оказана гуманитарная помощь ряду государств.

В этой связи было предложено ввести в действие мобильное приложение Senagat töleg, разработанное Акционерным коммерческим банком «Сенагат». Оно позволит гражданам безналично перечислять пожертвования на счет Благотворительного фонда.

Президент Сердар Бердымухамедов одобрил это предложение, направленное на удовлетворение пожеланий граждан страны, и поручил вице-премьеру заняться реализацией соответствующей работы. Глава государства отметил важность деятельности Благотворительного фонда, который систематически оказывает помощь нуждающимся в опеке, в том числе детям из-за рубежа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь