Последние новости

Архив новостей

МИД Туркменистана и ТАСС наметили направления информационного сотрудничества

12:0029.03.2024
0
17625
МИД Туркменистана и ТАСС наметили направления информационного сотрудничества
Фото: mfa.gov.tm

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с делегацией российского информационного агентства ТАСС во главе с первым заместителем генерального директора Михаилом Гусманом. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в информационной сфере, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Одним из ключевых моментов переговоров стал Меморандум о сотрудничестве между Государственным информационным агентством Туркменистана и ТАСС по обмену новостными материалами. Важным шагом в укреплении партнерства явилась аккредитация журналиста ТАСС при МИД Туркменистана для оперативного освещения событий в стране.

Туркменская сторона подчеркнула, что развитие партнерских связей в сфере информационной политики и СМИ является одним из приоритетов, определенных Президентом Туркменистана. Это направлено на повышение уровня международного сотрудничества, интеграцию национальных СМИ в мировое информпространство, всестороннее освещение жизни страны и межгосударственных отношений, укрепление авторитета Туркменистана на международной арене.

В завершение встречи стороны акцентировали важность налаживания работы информационных агентств и договорились поддерживать обмен актуальными новостями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь