Последние новости

Архив новостей

Делегация агентства «Туркменсвязь» участвует в международном форуме Cisco Live 2024

16:4307.02.2024
0
43638

Делегация агентства «Туркменсвязь» принимает активное участие в проходящем в Нидерландах международном форуме Cisco Live 2024, который ежегодно проводит одна из крупнейших в мире IT-компаний Cisco Systems для обмена опытом и развития сотрудничества в сфере информационных технологий, цифровизации и кибербезопасности.

Туркменские специалисты посещают семинары и тренинги по современным технологиям, а также встречаются с международными экспертами для консультаций и обмена опытом. Кроме того, представители агентства «Туркменсвязь», КЭ «Туркментелеком» и АОЗТ «Алтын Асыр» знакомятся с новейшим IT-оборудованием на международной выставке Cisco Live 2024.

5 февраля делегация Туркменистана провела переговоры с руководством Cisco Systems, а также известными учеными и программистами Маттиасом Вессендорфом и Тариком Шакилом. На встречах обсуждались вопросы создания центров обработки данных и их технологического оснащения.

По итогам успешного прохождения одного из тренингов Cisco туркменский специалист в области информационных технологий был удостоен сертификата Cisco Certified Specialist – Data Center Core.

Туркменская сторона высоко оценила возможности для профессионального развития, предоставляемые форумом, и проявила интерес к дальнейшему сотрудничеству с компанией Cisco Systems.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь