Последние новости

Архив новостей

На заседании Правительства Туркменистана подвели итоги работы отраслей за январь 2023 года

21:5603.02.2023
0
43274
На заседании Правительства Туркменистана подвели итоги работы отраслей за январь 2023 года
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл сегодня очередное заседание Кабинета Министров по цифровой системе, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В ходе заседания были заслушаны отчеты вице-премьеров, курирующих сферы отраслей, рассмотрены проекты документов и некоторые другие вопросы жизнедеятельности государства.

Подводя итоги заседания, глава государства констатировал, что по предварительным данным рост ВВП в январе составил 6,2%, в отраслях национальной экономики достигнуто устойчивое развитие.

«Большие объёмы освоения капиталовложений с начала года создали условия для ввода в действие новых промышленных объектов и увеличения производственных мощностей, что позволит значительно улучшить социально-бытовые условия жизни населения, а также создать новые рабочие места в регионах», – сказал Сердар Бердымухамедов.

В числе первоочередных задач глава туркменского государства назвал увеличение объёмов производства в промышленных отраслях и экспорта, эффективное использование имеющихся мощностей, совершенствование деятельности в сфере торговли и обслуживания, обеспечение надлежащего уровня внешнеторгового оборота.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь