08.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
20.12.24
2347923479
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Сердар Бердымухамедов завершил визит в Малайзию и вернулся в Ашхабад

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов завершил свой первый официальный визит в Малайзию и вернулся в Ашхабад. В Международном аэропорту Куала-Лумпура глава государства провел беседу с официальным представителем Малайзии, который поздравил его с успешным завершением визита и преподнес в дар специальное издание, посвященное взаимным визитам на высшем уровне, сообщает TDH.


В ходе визита обсуждались вопросы расширения сотрудничества между двумя странами в различных сферах.


По возвращении в Ашхабад, Президента Сердара Бердымухамедова встретили официальные лица, поздравившие его с успешными переговорами и достигнутыми результатами.


Отметим, что по итогам официального визита Президент Туркменистана и Премьер-министр Малайзии подписали Совместное заявление.