Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане продолжается подготовка к выборам депутатов парламента

22:4303.02.2023
0
21495

Председатель туркменского парламента Гульшат Маммедова проинформировала Президента Сердара Бердымухамедова о ведущейся подготовке к выборам депутатов Меджлиса страны, об этом говорилось в эфире информационной программы «Ватан» туркменского телевидения.

Отметим, что сегодня в Туркменистане состоялось очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого спикер туркменского парламента, отметила, что Центральная избирательная комиссия по проведению выборов и референдумов в Туркменистане совместно с хякимликами, политическими партиями и общественными объединениями готовится к этому важному общественно-политическому мероприятию. Подготовка осуществляется на основе Конституции Туркменистана и норм Избирательного Кодекса. В этой связи на местах разъясняется избирательное законодательство и его политическая составляющая.

Напомним, выборы депутатов Меджлиса Туркменистана седьмого созыва назначены на 26 марта 2023 года. В этот же день в стране пройдут выборы членов велаятских, этрапских и городских халк маслахаты пятого созыва, а также членов Генгешей девятого созыва.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь