Последние новости

Архив новостей

Украшения из ювелирной коллекции Love in Verona напомнят об итальянской Вероне и шекспировских страстях

15:4202.02.2023
0
17639

В ашхабадском бутике Gold Palace представлены оригинальные украшения от итальянского ювелира Роберто Коина. Наиболее известная коллекция итальянского маэстро Love in Verona создана в 2020 году и посвящена городу Верона, воспетому Шекспиром в самой известной и печальной истории о любви – трагедии «Ромео и Джульетта».

Вместе с тем, это не единственная ювелирная коллекция Коина, созданная в честь итальянских городов. Его яркие браслеты, кольца, серьги, ожерелья объединяют самые красивые города Италии – Портофино, Капри, Рим и Венецию.

Все украшения коллекции Love in Verona отличаются разнообразием и одновременно единой стилистикой. Они выполнены из золота трех цветов с зеркальной и сатинированной текстурой. Минимализм и современность дизайна не исключает заложенного в них романтизма.

Радужное ожерелье с кулоном круглой формы воплощает надежду, совершенство и любовь, сочетая розовое золото с перламутром, сапфирами, зелеными гранатами и бриллиантами. В круглом дизайне колец используется традиционный для многих коллекций Роберто Коина четырехлепестковый бриллиантовый цветок. В коллекции Love in Verona этот характерный мотив отсылает к архитектуре сохранившегося в Вероне римского амфитеатра I века Арена-ди-Верона – одного из самых знаковых сооружений города.

В вариантах из розового золота малахит и черный жадеит сочетаются с бриллиантами, а царственный синий вариант выполнен из лазурита. Кольцо также доступно в желтом золоте с бриллиантами. С внутренней стороны каждого изделия прикреплён рубин, считается, что камень лучше проявляет свои магические свойства, если соприкасается с женским телом.

Посетив ашхабадский бутик Gold Palace, где эксклюзивно представлена коллекция итальянского ювелирного маэстро Роберто Коина – Love in Verona, можно не только стать обладателями великолепных ювелирных украшений, но и ощутить заключенный в них дух старинного итальянского города, окунуться в романтическую историю любви Ромео и Джульетты.

Напомним, бутик Gold Palace размещен в ТРЦ «Беркарар», по адресу: ул. 1972 (Ататюрк), дом 80.

Страница в социальной сети: Gold Palace.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь