Последние новости

Архив новостей

Жители Ашхабада смогут воспользоваться услугами цифрового портала для оплаты услуг ЖКХ

17:5411.01.2023
1
96230

Ашхабадский городской хякимлик запустил портал цифровых услуг, который позволит жителям столицы оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства через интернет, сообщает сайт администрации города.

Портал, расположенный по адресу e.ashgabat.gov.tm позволяет оплачивать счета за воду, мусор, жилищно-коммунальные услуги онлайн. Для этого достаточно иметь устройство с доступом в интернет и банковскую карту.

На сайте e.ashgabat.gov.tm также предусмотрена возможность заказа необходимых справок онлайн. Для того, чтобы использовать все возможности сайта, пользователям необходимо посетить соответствующее управление ЖКХ по месту жительства и получить логин и пароль для создания личного кабинета.

Это связано с тем, что работа данной программы осуществляется на взаимном общении с соответствующими учреждениями и предприятиями через информационно-коммуникационные сети.

Цифровые услуги портала предоставляются через разделы «Счет за воду», «Справки», «Счет за мусор», «Коммунальные платежи». Пользователи должны полностью и правильно вводить информацию, необходимую в этих разделах, для выполнения необходимых операций.

Гражданам следует обратиться в Ашхабадское водохозяйственное управление для получения номера счета, который запрашивается при оплате через портал. Стоит отметить, что этот номер счета можно использовать и для других видов коммунальных платежей, а в дальнейшем планируется его автоматическое предоставление на самом сайте.

Портал услуг можно использовать на трех языках – туркменском, русском и английском. Данный цифровой сервис станет большой информационной сетью, объединяющей все жилищные управления, входящие в состав хякимлика города Ашхабада, жителей столицы, а также станет удобным решением для облегчения предоставления услуг горожанам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь