Последние новости

Архив новостей

Записаться на приём в Консульский отдел Посольства РФ в Ашхабаде можно будет на 3 месяца вперёд

13:2403.12.2022
0
38771
Записаться на приём в Консульский отдел Посольства РФ в Ашхабаде можно будет на 3 месяца вперёд
Источник фото: twitter.com/rusemb_tm

Записаться на приём в Консульский отдел Посольства России в Ашхабаде по некоторым консульским услугам можно будет на три месяца вперёд. Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале Посольства РФ.

С 28 ноября 2022 года период, в течение которого назначается дата приёма и оформляется талон предварительной записи, был увеличен до трёх месяцев по следующим консульским услугам:

  • Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации;
  • Подача готовых документов для приобретения (выхода из) гражданства Российской Федерации;
  • Первичная консультация по вопросам РВП (Разрешение на временное проживание) и истребование справки об отсутствии судимости на территории Туркменистана (для заявителей, оформляющих РВП в консульском отделе);
  • Подача документов на оформление загранпаспорта гражданина РФ сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения) / Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет).

Увеличение периода записи позволяет заявителям заранее узнать дату приема в Консульском отделе Посольства РФ и избавляет от необходимости ежедневно подтверждать заявку в листе ожидания.

Консульский отдел Посольства РФ в Ашхабаде находится по адресу: проспект Сапармурата Туркменбаши, дом 11 (вход со двора). Справочная: +99312940741 (в рабочие дни с 9:30 до 16:00).

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь