Последние новости

Архив новостей

Объявлен творческий конкурс среди школьников, посвящённый Азиаде-2017 и Году здоровья и воодушевлённости

20:1410.02.2017
0
3856

Министерство образования Туркменистана, Центральный совет Молодёжной организации, Государственная академия художеств и редакция журнала «Гунеш» объявили конкурс среди школьников, посвящённый Азиаде-2017 и Году здоровья и воодушевлённости. 

Творческий конкурс проводится в двух номинациях – рисунок и стихотворение, в которых должны получить художественное и литературное воплощение миролюбие, открытость и традиции гостеприимства, составляющие основу туркменского менталитета, а также отражено личное отношение к происходящим в стране позитивным свершениям, принципам здорового образа жизни, подготовке к масштабному спортивному форуму. 

Конкурс проводится в несколько туров. На первом этапе будут отобраны лучшие работы на уровне школ. Авторы лучших посвящений Азиаде-2017 и Году здоровья и воодушевлённости примут участие в этрапских турах, за которыми последуют велаятский и государственный этапы. 

В обеих номинациях будут отобраны по три лучшие творческие работы из каждого региона. Их авторы и станут претендентами на победу в национальном конкурсе, подведение итогов которого состоится Ашхабаде в последней декаде февраля. Победителей ждут специальные дипломы и памятные призы от организаторов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь