Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит Форум Энергетической Хартии

15:2030.05.2017
0
1331

Сегодня утром в туркменской столице начал свою работу Форум Энергетической Хартии «На пути к многостороннему Рамочному соглашению по транзиту энергоресурсов»,- сообщает электронная газета нефтегазового комплекса Туркменистана «Nebit-gaz». 

Выступая на церемонии открытия Форума, который проходит в конференц-зале Торгово-промышленной палаты, Председатель Конференции Энергетической Хартии, заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Максат Бабаев подчеркнул важное значение нынешней встречи высокого уровня,  проводимой в рамках председательства Туркменистана на Конференции по Энергетической Хартии в 2017 году. 

Поздравив собравшихся с началом работы Форума, призванного придать новый импульс международному сотрудничеству в энергетической сфере, Генеральный секретарь Энергетической Хартии г-н Урбан Руснак пожелал делегатам плодотворной работы.

Приветственное послание в адрес Форума направил вице-президент  Европейской Комиссии г-н Марош Шефчович. 

«Прошло два года после нашей встречи с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде. Сегодня мы видим, что за этот короткий период в Туркменистане проведена огромная работа, успешно развиваются и наши отношения», - отмечалось в видеобращении к участникам Форума. 

В Форуме, на повестку дня которого вынесены актуальные вопросы развития мировой энергетики и обеспечения глобальной энергетической безопасности, принимают участие руководители авторитетных международных организаций, члены правительств, высокопоставленные представители министерств и ведомств, крупных энергетических компаний, видные политики, учёные и эксперты из десятков стран мира. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь