Последние новости

Архив новостей

Педагоги и учащиеся школ столицы Туркменистана пополняют ряды волонтёров Азиады-2017

21:4616.04.2017
0
6752

В рамках подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут с 17 по 27 сентября в Ашхабаде, сформировалась волонтёрская дружина, в основном из числа студентов высших учебных заведений. В подготовке к Играм активно участвуют и представители средних общеобразовательных и специализированных школ, создавшие региональные Центры волонтёров. 

Недавно большая группа учащихся и педагогов столичных школ по итогам конкурсного отбора, проведённого Исполнительным комитетом V Азиады, прошла официальную регистрацию, пополнив объединение волонтёров крупного спортивного форума. 

Среди них – ученики столичных школ №№ 6, 16, 38, 42, 64, 86 и 72. К волонтёрскому движению присоединились и учителя английского языка школы №7, специализирующейся на лингвистической подготовке. А группа старшеклассников, многие из которых владеют несколькими иностранными языками, активно готовится к очередному конкурсному отбору. В школе на регулярной основе организованы занятия для юных добровольцев под руководством преподавателей языковых дисциплин. 

Исполком Азиады-2017, активно взаимодействующий с образовательными учреждениями, предложил лучшим участникам государственной олимпиады по английскому языку, в числе которых представители школы № 7, присоединиться к волонтёрскому движению.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь