Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов

16:4125.03.2017
0
1359

Сегодня в Ашхабаде состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, в ходе которого рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 21 мая выборам депутатов Меджлиса вместо досрочно выбывших по отдельным избирательным округам, а также выборов членов халк маслахаты, членов Генгешей в связи с изменениями в административно-территориальном устройстве велаятов. 

В заседании, помимо членов ЦИК, приняли участие ответственные работники центральных органов Демократической партии, Партии промышленников и предпринимателей, Аграрной партии, общественных организаций и объединений страны, представители средств массовой информации. 

Были заслушаны сообщения руководителей велаятских избирательных комиссий о ходе развернутой на местах организационной работы, в том числе о формировании избирательных округов и комиссий по выборам депутатов Меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей. 

В ряду первостепенных задач участники заседания определили обеспечение прозрачности и широкой альтернативности выборов, а также проведение надлежащей разъяснительной работы среди населения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь