Последние новости

Архив новостей

Мары станет эпицентром торжеств широко отмечаемого в Туркменистане Международного праздника Новруз

21:1220.03.2017
0
3710

Главное торжество по случаю широко отмечаемого в Туркменистане Международного праздника Новруз состоится 21 марта в здании «Türkmeniň ak öýi» в административном центре Марыйского велаята. В целях всесторонней подготовки к нему проводится совместная организационная работа с соответствующими министерствами, отраслевыми ведомствами, хякимликами велаятов и города Ашхабада. 

Вокруг здания «Türkmeniň ak öýi» раскинется туркменское село с присущими ему особенностями и укладом. Особый колорит торжеству придадут самобытные традиции и праздничные обряды нашего народа, зажигательные национальные игры. Здесь же будет организована многопрофильная выставка, экспозицию которой составят произведения национального декоративно-прикладного искусства, музейные ценности, образцы издательской продукции, а также экспонаты, демонстрирующие достижения в пищевой промышленности и АПК. 

В праздничную программу войдут красочные песенно-музыкальные выступления известных танцевальных и фольклорных коллективов, яркие номера в исполнении популярных артистов и бахши. Участники и гости торжества ознакомятся с процессом приготовления национальных блюд. Украшением праздника станут прославленные ахалтекинские скакуны.

Заключительным аккордом торжества станет концерт отечественных мастеров искусств, который состоится в здании «Türkmeniň ak öýi».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь